Семинар «ОТКРЫТЫЙ ЗАНАВЕС»

Формы проведения внеурочной

деятельности в условиях ФГОС

В рамках проведения недели творческого мастерства, посвященной Году театра 17 апреля на базе нашей школы прошел районный семинар «Открытый занавес». Гостями фестивали были 20 педагогов из 10 школ района. Учителя нашей школы делились опытом организации внеурочной деятельности с коллегами из других школ. Свой проект на тему: «актуальность внеурочной деятельности в образовательном учреждении» представила педагог дополнительного образования Шерихова Н.В. День закончился красивым театральным фестивалем. Обучающиеся всех классов подготовили театральные постановки. Это были спектакли разных жанров. Например, 6 класс порадовал зрителей произведением Грина «Алые паруса». Девчонки из 7класса прекрасно вошли образ девушек из произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие», а их командир Степан Макаревский поразил своей харизмой зрителей. Учащиеся 8 «А» класса преподнесли нам постановку Зощенко «Любовь», 8 «Б» показал смешную кукольную постановку «Репка».

Ребята из 9 класса ставили «Евгения Онегина» - роман в стихах. Поразили своим актерским мастерством выпускники. Они ставили произведение А.С. Пушкина «Барышня –крестьянка». Вели программу обучающиеся 10 класса.