В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Игоревская СШ» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра приняли участие заместитель Главы муниципального образования – начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Холм-Жирковского района Смоленской области Муравьева Татьяна Владимировна, Глава администрации Игоревского сельского поселения Анисимова Наталья Михайловна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор школы Максименкова Ирина Александровна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под урочные и внеурочные занятия. В кабине химии для первоклассников был проведен урок посвященный Дню Знаний на тему: «Наука и технология». Магистр Смирнова Серафима показала занимательные опыты для первоклассников, чем вызвала   не только интерес, но и доказала, что химия одна из важнейших наук. Учитель биологии Щербакова Нина Ивановна и учитель химии Виноградова Людмила Михайловна рассказали первоклассникам о том, какие науки они будут изучать в Центре «Точки роста».